Отделение анестезиологии-реанимации

Автор: | 21.11.2017

Телефон ординаторской 45-19-02

Отделение анестезиологии и реанимации организовано при детской хирургической больнице и работает с первого дня её открытия. На сегодняшний день в отделении функционирует 9 коек. В составе отделения организованы две палаты интенсивной терапии, в которых получают лечение пациенты, как перенесшие операцию, так и те, кому предстоит сложное вмешательство, дети в тяжёлом состоянии требующие пристального внимания реаниматолога и хирурга.

В отделение поступают дети с рождения до 18 лет с тяжеленной патологией как ожоги, отравления, травмы, тяжелые соматические заболевания, врожденные аномалии. Врачи и сестры отделения выхаживают, иногда просто «вытаскивают с того света» даже безнадежных пациентов.

Не остаются без внимания и дети со сложной патологией, находящиеся на лечении в Центральных районных больницах всей Томской области. Осуществляется как консультативная помощь, так и выезд на место, в составе бригады санитарной авиации. Ведётся научная работа, выходят печатные работы, готовятся доклады для научных конференций. Врачами отделения защищены две кандидатские диссертации, которые имеют практическое применение. Пять врачей отделения имеют высшую квалификационную категорию, все являются сертифицированными специалистами.

Руководит отделением Варламов Константин Геннадьевич.

Заведующий отделением
врач анестезиолог-реаниматолог
Варламов Константин Геннадьевич

врач анестезиолог-реаниматолог
Андреев Александр Николаевич

врач анестезиолог-реаниматолог
Бочаров Роман Владиславович

врач анестезиолог-реаниматолог
Мунькин Анатолий Викторович

старшая медсестра
Антонова Тамара Николаевна

врач анестезиолог-реаниматолог
Щеголев Виктор Евгеньевич