Клинико-диагностическая лаборатория

Автор: | 21.11.2017

        Лаборатория работает в составе больницы с момента её основания в 1975 году. С 1991 года лабораторией заведует Ерошенко Любовь Борисовна. Любовь Борисовна отличный специалист, грамотный организатор, знающий тенденции развития и задачи лабораторной службы, требовательный и, в то же время, добрый и душевный руководитель.

        В настоящее время лаборатория оснащена современным оборудованием, в диагностике используются новые информативные методы исследования, что предъявляет особые требования врачам лаборатории и лаборантам. Требует постоянного повышения уровня знаний и умений путем самообразования, обучения на курсах повышения квалификации. В лаборатории работают врачи клинической лабораторной диагностики высшей категории: Ерошенко Любовь Борисовна, Баженова Татьяна Геннадьевна, Афанасьева Ольга Николаевна. Более десяти лет трудятся внешними совместителями Буравинская Наталья Витальевна и Реброва Татьяна Юрьевна. Среди наших врачей занимают достойное место два кандидата медицинских наук – это Баженова Татьяна Геннадьевна и Реброва Татьяна Юрьевна. Баженова Татьяна Геннадьевна очень грамотный специалист, без её участия не обходится внедрение новой современной аппаратуры, новых информативных методов исследования. Татьяна Геннадьевна выполняет очень важный и трудоемкий объем работы – проведение контроля качества в биохимической лаборатории. Много лет работают в коллективе медицинские лабораторные техники высшей категории: Гонт Нина Алексеевна, Баштакова Наталья Юрьевна, Кучман Надежда Владимировна, Петерленко (Борзунова) Елена Владимировна, Розвадовская Лилия Вацловна, Кашаева Марина Владимировна, Камнева Наталья Александровна.

        Все сотрудники лаборатории грамотные, ответственные и добросовестные специалисты, чуткие и внимательные к маленьким пациентам. В коллективе царит дух взаимопонимания, уважения. Всегда можно рассчитывать на совет и помощь коллег по работе. Своими знаниями и многолетним опытом врачи и лаборанты со стажем с удовольствием делятся с молодым пополнением: врачом клинической лабораторной диагностики Зинченко Марией Андреевной и медицинскими лабораторными техниками — Дудко Натальей Олеговной, Слободчиковой Еленой Викторовной, Жердиной Екатериной Владимировной.

       Ежегодно сотрудники лаборатории проводят более 300 тысяч исследований, в том числе более 7 тысяч из них амбулаторным больным.

 

Заведующая лабораторией
Ерошенко Любовь Борисовна

 

Врач клинической
лабораторной диагностики
Баженова Татьяна Геннадьевна

 

Медицинский лабораторный
техник высшей категории
Розвадовская Лилия Вацловна

 

Медицинский лабораторный
техник высшей категории
Баштакова Наталья Юрьевна

 

Медицинский лабораторный
техник высшей категории
Гонт Нина Алексеевна

 

Медицинский лабораторный
техник высшей категории
Петерленко Елена Владимировна